КХЛ. "Спартак", дважды уступая по ходу матча, сумел обыграть рижское "Динамо"

В зрелищном матче команда Германа Титова не без труда смогла справиться с рижским "Динамо" на своем льду.
Рижане уверенно провели первый период и сумели повести с преимуществом в две шайбы. Однако во второй двадцатиминутке "Спартаку" понадобилось менее двух минут, чтобы восстановить паритет - отличились Райан Стоа и Александр Васильев. Тем обиднее было "красно-белым" вновь дать сопернику возможность выйти вперед - шайба на счету игрока сборной Латвии Микелиса Редлихса.

Но в третьем периоде "Спартак" не только опять сумел отыграться, но и вышел вперед - дубль на свой счет записал Дмитрий Калинин.

Спартак - Динамо (Р) - 4:3 (0:2, 2:1, 2:0)

Голы: Галвиньш - 1 (Сестито, Гиллис), 07:04 - 0:1. Шагг - 1 (Счастливый), 13:13 - 0:2. Стоа - 1 (Гилрой), 20:39 - 1:2. Васильев - 1, 21:44 - 2:2. Редлихс - 1 (Счастливый, Маллен), 35:19 - 2:3. Калинин - 1 (Стоа, Гилрой), 45:30 - 3:3. Калинин - 2 (Лещенко, Гилрой), 50:13 - 4:3.

Северсталь - Трактор - 2:7 (1:1, 0:1, 1:5)

Торпедо - Йокерит - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)