КХЛ. СКА уступил "Трактору", "Салават" обыграл "Северсталь"

Петербургский СКА сенсационно проиграл в своем стартовом матче нового сезона КХЛ против челябинского "Трактора".
В основное время матча была зафиксирована ничья 1:1 - На шайбу Пауля Щехуры армейцы ответили голом Евгения Дадонова. На третьей минуте овертайма победную шайбу "Трактора" забросил Кирилл Кольцов.

В другой встрече "Салават Юлаев" одержал победу над череповецкой "Северсталью". В составе уфимского клуба отличились Александр Логинов, Степан Хрипунов и Константин Корнеев. У "Северстали" - Виталий Ситников и Евгений Монс.

Трактор - СКА - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Щехура - 1 (Якуценя, Кручинин), 6:10 - 1:0. Дадонов - 1 (Шипачев, Гусев), 31:34 - 1:1. Кольцов - 1 (Петров, Черников), 62:33 - 2:1.

Салават Юлаев - Северсталь - 3:2 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Логинов - 1, 6:09 - 1:0. Хрипунов - 1 (Леписто), 23:54 - 2:0. Ситников - 1 (Масур), 25:26 - 2:1. Корнеев - 1 (бол., Омарк, Энгквист), 45:05 - 3:1. Монс - 1, 45:40 - 3:2.