КХЛ. СКА разгромил "Северсталь", "Йокерит" победил в Риге

Завершились очередные матчи Континентальной хоккейной лиги. СКА обыграл "Северсталь" со счетом 4:0, "Йокерит" добился победы в Риге - 1:3.
Петербуржцы перебросали соперника - 67 против 49, забивав в каждом периоде минимум по одной шайбе. Отметим, что Илья Ковальчук вновь отметился забитой шайбой, дав повод задуматься болельщикам сборной России перед стартом Кубка мира по хоккею. СКА одержал уверенную победу, несмотря на отсутствие нескольких звезд в составе.

В другом матче дня финский "Йокерит" добился победы в Риге, забросив две шайбы в третьем периоде.

СКА – Северсталь – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: Ковальчук - 4 (Тихонов, Плотников), 13:59 - 1:0. Рукавишников - 1 (Гусев), 17:38 - 2:0. Барабанов - 5 (Зубарев, Широков), 28:27 - 3:0. Войнов - 3 (бол., Гусев, Плотников), 50:17 - 4:0.

Динамо Рг - Йокерит - 1:3 (0:0, 1:0, 1:2)

Голы: Дарзиньш - 1 (Сестито), 36:27 - 1:0. Яакола - 1 (Салминен), 51:28 - 1:1. Лауридсен - 2 (Енсен, Виртанен), 55:41 - 1:2. Ниеми - 2 (Йормакка), 56:31 - 1:3.