КХЛ. СКА одержал волевую победу над "Югрой"

Петербургский СКА в гостях не без труда обыграл ханты-мансийскую "Югру" со счетом 4:2.
В первом периоде питерцы на голову превзошли соперника, но ушли на перерыв уступая со счетом 0:1. На последних минутах стартового отрезка Константин Панов открыл счет в матче, при том, что хозяева нанесли в три раза меньше бросков, чем гости - 8:26.

На старте второй трети матча Сергей Широков восстановил равновесие после передачи Плотникова и Ковальчука. На 35-й минуте Курьянов вновь вывел "Югру" вперед - больше хозяевам в этой встрече забить было не суждено. В конце второго периода Хохлачев сравнял счет, а в третьей 20-минутке петербуржцы уже не оставили шансов ханты-мансийцам.

Хохлачев оформил дубль, а Хафизуллин установил окончательный счет - 4:2 в пользу подопечных временно и.о. главного тренера Петра Воробьева.

СКА остался на втором месте в Западной Конференции, одержав 7-ю победу в чемпионате. "Югра" расположился на 7-м месте на Востоке.

В других матчах регулярного чемпионата КХЛ челябинский "Трактор" обыграл загребский "Медвешчак", а череповецкая "Северсталь" в Екатеринбурге переиграла местный "Автомобилист".

Югра - СКА - 2:4 (1:0, )

Голы: Панов – 4 (Бортников, Д. Хлыстов), 17:10 – 1:0. Широков – 3 (бол., Плотников, Ковальчук), 21:04 – 1:1. Курьянов – 2 (бол., Угольников, Бортников), 34:59 – 2:1. Хохлачев – 1 (Широков), 38:45 – 2:2. Хохлачев – 2 (Яковлев), 52:43 – 2:3. Хафизуллин – 1 (Кетов, Точицкий), 54:02 – 2:4.

Трактор - Медвешчак - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Пестунов - 1 (Якуценя), 35:13 - 1:0. Щехура - 4 (Пеньковский), 58:40 - 2:0. Панков - 3, 59:30.

Автомобилист – Северсталь – 2:4 (2:1, 0:3, 0:0)

Голы: Андерсен – 2 (Чесалин, Тичар), 1:38 – 1:0. Вовченко – 1 (Трубачев, Трунев), 14:37 – 1:1. Бухтеле – 3 (бол., Василевский), 18:54 – 2:1. Евсеенков – 1 (бол., Стасенко, Ситников), 28:31 – 2:2. Трунев – 2 (Вовченко), 28:59 – 2:3. Монахов – 1 (Уилсон), 39:07 – 2:4.