КХЛ. "Салават" одержал победу над "Адмиралом", "Югра" одолела "Кузню"

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
В Уфе подопечные Игоря Захаркина обыграли "Адмирал" из Владивостока. Хозяева площадки забили голы в каждом из периодов, на одну шайбу перевыполнив норматив во второй 20-минутке. Гости смогли оказать сопротивление лишь в концовке третьего периода, забив дважды. Как итог - уверенная победа "Салавата" со счетом 4:2.

В другом матче игрового дня встречались "Югра" и "Металлург" из Новокузнецка. Хозяева добились минимальной победы благодаря шайбе Угольникова на 11-й минуте второго периода.

Еще в одной игре была зафиксирована ничья в основное время - "Автомобилист" упустил победу над "Барысом" и отправился выявлять сильнейшего в овертайме, где все-таки дожал соперника в серии буллитов. Победу Екатеринбургу принес буллит Петра Коукала.

Салават Юлаев - Адмирал - 4:2 (1:0, 3:0, 0:1)

Голы: Энгквист (Корнеев, Умарк), 15:42 - 1:0. Умарк (бол., Куляш), 25:57 - 2:0. Бодров (Лисин, Логинов), 32:56 - 3:0. Лисин (бол., Гончаров), 38:23 - 4:0. Лугин (бол., Ткачев, Саболич), 46:11 - 4:1. Барбашев (Горшков, Бартулис), 50:23 - 4:2.

Югра - Металлург Новокузнецк - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Угольников (Медведев, Горбунов), 31:32.

Автомобилист - Барыс - 2:2 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Коукал, бол., 13:32 - 1:0. Тимашов (Симаков, Мингалеев), 31:29 - 2:0. Боченски (Кучин), 40:27 - 2:1. Лобанов, 50:28 - 2:2.

Победный буллит: Коукал.