КХЛ. Минское "Динамо" уступило "Витязю", рижское победило "Локомотив"

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" на своем льду уступило подольскому "Витязю" в овертайме.
Первые три шайбы в этом матче были заброшены при розыгрышах численного преимущества одной из команд. Дубль Аалтонена, казалось, принес победу команде из Подольска, но шайбы Клинкмаххера в середине матча и Граньяни в самой концовке встречи перевели игру в овертайм.

В дополнительное время "Витязь" смог на последней минуте вырвать победу благодаря точному броску Головкова.

После этого матча команда из московской области набрала 26 очков и поднялась на 8-е место в Западной конференции. Минское "Динамо" с 28-ю баллами осталось на 6-й строчке.

В другом матче дня рижское "Динамо" одолело "Локомотив", переиграв оппонента в невероятной по накалу серии буллитов. В серии послематчевых бросков соперники исполнили 36 буллитов, прежде чем выявить победителя.

Братиславский "Слован" одержал победу над череповецкой "Северсталью" со счетом 3:2.

Динамо Мн - Витязь - 1:2 ОТ (0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Аалтонен (бол., Копейкин), 04:22 - 0:1. Клинкхаммер (бол., Лисовец, Эллисон), 33:51 - 1:1. Аалтонен (бол., Давыдов, Ержабек), 39:51 - 1:2. Граньяни (Костицын), 58:24 - 2:2. Головков, 64:49 - 2:3.

Динамо Р - Локомотив - 3:2 Б (2:2, 0:0, 0:0, 0:0)

Голы: Коршков (бол., Красковский, Рафиков), 07:03 - 0:1. Мосалев (Полунин), 10:32 - 0:2. Маллен (Шагг, Гиллис), 11:48 - 1:2. Гиллис (Пуяц, Маллен), 17:14 - 2:2.

Победный буллит: Шагг.

Слован - Северсталь - 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

Голы: Месарош (Штястны), 13:56 - 1:0. Трубачев (Кагарлицкий, Трунев), 23:38 - 1:1. Монахов (Казаковцев), 32:42 - 1:2. Таффе (Чичу, Пластино), 55:15 - 2:2. Чичу (Штястны), 57:37 - 3:2.