КХЛ. "Медвешчак" победил "Металлург" в Новокузнецке, "Сибирь" забросила 7 шайб "Югре"

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги хорватский "Медвешчак" выиграл у "Металлурга" в Новокузнецке со счетом 3:5.
Команды быстро вошли в игру - уже после 5 минут стартовой 20-минутки счет был равным 1:1. Отличились сначала Геноуэй, затем Земченко. Вскоре Брюле вновь вывел хорватов вперед - 1:2.

Второй период команды провели более спокойно, но "Металлург" смог сравнять счет во встрече.

В начале третьей части матча Брюле и Вихарев забили по очереди. "Медвешчак" вырвал победу в самой концовке, забив две шайбы под занавес матча, отличились все тот же Брюле и Жиру.

В другом матче дня новосибирская "Сибирь" полностью переиграла ханты-мансийскую "Югру" со счетом 7:1.

Металлург Нк - Медвешчак - 3:5 (1:2, 1:0, 1:3)

Голы: Геноуэй (Брэндон), 00:42 - 0:1. Земченко, 04:56 - 1:1. Жиру (бол., Брюле), 09:15 - 1:2. Язьков (Комаристый), 37:39 - 2:2. Брюле, 49:33 - 2:3. Вихарев (Анисин, Семёнов), 54:19 - 3:3. Брюле, 57:30 - 3:4. Жиру, 59:50 - 3:5.

Сибирь - Югра - 7:1 (2:0, 3:0, 2:0)

Голы: Шумаков (Шалунов), 1:0 - 00:33. Санников, 08:17 - 2:0. Валентенко (Медведев), 22:41 - 2:1. Окулов (Скабелка, Фефелов), 26:20 - 3:1. Санников (бол., Эло, Шумаков), 37:08 - 4:1. Верещагин (бол., Эло, Артюхин), 43:20 - 5:1. Скабелка (бол., Лукин, Жафяров), 47:52 - 6:1. Кемппайнен (Окулов, Артемов), 51:58 - 7:1.