КХЛ. «Магнитка» выиграла у ЦСКА Кубок Открытия

Магнитогорский «Металлург» на своей площадке переиграл московский ЦСКА в матче за Кубок Открытия КХЛ.
Магнитогорский "Металлург" победил ЦСКА (3:2) в матче за Кубок Открытия КХЛ. Фото: Александр Овчаров/РИА Новости

Гости открыли счет в самом дебюте матча. Дмитрий Кугрышев получил пас от Бада Холлоуэя и неотразимо бросил в «девятку» из под защитника.

Однако еще до перерыва «Магнитка» смогла не только восстановить равновесие, но и выйти вперед. Шайбы на свой счет записали финн Оскар Осала и Сергей Мозякин.

Не успел начаться второй период, как Сергей Терещенко в большинстве увеличил преимущество хозяев.

Но вскоре Кугрышев еще одним красивым броском одну шайбу отквитал.

Однако подопечные Ильи Воробьева сумели удержать победу и начать новый сезон на мажорной ноте.

В следующем матче действующий обладатель Кубка Гагарина 25 августа в гостях сразится с череповецкой «Северсталью», а ЦСКА примет челябинский «Трактор».

КХЛ. Кубок Открытия

Металлург Мг - ЦСКА - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Голы: Кугрышев (Холлоуэй, Киселевич), 2:30 - 0:1. Осала (Тимкин), 14:05 - 1:1. Мозякин (Ли, Береглазов), 16:21 - 2:1. Терещенко (бол., Береглазов), 23:43 - 3:1. Кугрышев (Алексеев), 31:55 - 3:2.