КХЛ. "Локомотив" прервал серию из трех поражений подряд в зрелищном матче со "Спартаком"

Ярославский "Локомотив" нанес поражение московскому "Спартаку" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 6:3.
Первый период матча в Ярославле получился равным, без явного преимущества какой-либо из команд. Чуть чаще бросали по воротам хозяева, но плодов в виде забитых шайб им это не принесло.

А вот во второй 20-минутке было заброшено сразу шесть шайб. Гости открыли счет на 22-й минуте усилиями Лещенко. Ярославцы ответили тремя шайбами за две минуты - отличились Красковский, Козун и Галимов. На 30-й минуте Красковский оформил дубль. Гости смогли ответить лишь точным броском Васильева в самой концовке периода.

В последней трети матча хоккеисты "Спартака" не смогли оказать должное давление на ворота Мурыгина. Полунин одну шайбу отквитал, но затем Локтионов вновь увеличил преимущество "Локомотива". Нападающий гостей Стоа смог оставить последнее слово за "Спартаком", забросив шайбу за 44 секунды до конца матча, но этого не хватило, чтобы исправить положение.

"Локомотив" с 22 очками поднялся на 4-е место в Западной Конференции, "Спартак" остался на 7-й позиции, имея в активе 16 баллов. Любопытно, что, прервав свою серию из трех проигранных матчей, ярославцы нанесли подопечным Титова третье поражение кряду.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Локомотив - Спартак  - 6:3 (0:0, 4:2, 2:1)

Голы: Лещенко - 1, 22:08 - 0:1. Красковский - 2 (Коршков), 24:13 - 1:1. Козун - 2 (Коледов), 25:20 - 2:1. Галимов - 1 (Рафиков), 26:32 - 3:1. Красковский - 3 (Гавриков, Коршков), 30:54 - 4:1. Васильев - 3 (Хегстрем), 39:00 - 4:2. Полунин - 1 (Пашнин, Коршков), 47:48 - 5:2. Локтионов - 2 (Фатеев, Козун), 58:46 - 6:2. Стоа - 6 (Радил), 59:14 - 6:3.