КХЛ. "Куньлунь" на домашнем льду сломил сопротивление "Нефтехимика"

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги шанхайский «Куньлунь Ред Стар» в домашних стенах обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:1.
В середине первого периода счет открыл Белльмор с передачи Коллинза и Мянтюля. Несмотря на большое количество удалей у китайского клуба, нижнекамцы не смогли воспользоваться возможностью "разыграть лишнего".

Второй период остался за гостями - Полыгалов забросил в самом его начале, но для "Нефтехимика" эта шайба осталась единственной в матче.

Во третьем периоде чаще удаляться стали уже гости - с 44-й по 47-ю минуту матча они нарушили правила четырежды и в конечном итоге пропустили точный щелчок от Мянтюля. "Куньлунь" одержал победу и набрал 9-е очко на Востоке, поднявшись на 13-е место. "Нефтехимик" остался на 10-й строчке с 14-ю очками.

Красная Звезда Куньлунь – Нефтехимик – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Белльмор (Коллинз, Мянтюля), 11:22 - 1:0. Полыгалов (Секстон, Гюнге), 21:11 - 1:1. Мянтюля (бол., Флери), 48:28 - 2:1.