КХЛ. Единственная шайба, заброшенная в первом периоде, принесла "Локомотиву" победу над "Кузней"

Ярославский "Локомотив" в непростом матче победил "Металлург" из Новокузнецка со счетом 1:0.
Первый период был не богат на голевые моменты, лишь в середине игрового отрезка Егор Аверин вывел "Локомотив" вперед, забив шайбу в незакрытый Андреем Кареевым угол.

В конце стартовой 20-минутки "Металлург" начал серию удалений, которая продолжилась во втором периоде. В общей сложности к 35 минуте матча счет по удалениям был на отметке 0:4 - настолько часто нарушали правила гости. Ни одна из попыток реализовать численное преимущество хозяевам не удалась.

"Локомотив" атаковал чаще и агрессивнее, не отсиживаясь в обороне, но больше одной шайбы в ворота Новокузнецка забить не удалось. Как итог - минимальная домашняя победа подопечных Алексея Кудашова.

Локомотив - Металлург Нк - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Аверин - 1 (Пашнин, Локтионов), 12:40 - 1:0.

Источник: Спортфакт