КХЛ. Дубль Владислава Ушенина принес "Амуру" победу над "Ак Барсом"

Хабаровский "Амур" одержал вторую победу подряд, сумев на своем льду обыграть казанский "Ак Барс" со счетом 3:2.
Дублем в этой встрече отметился Владислав Ушенин, на счету которого, в частности, победная шайба, заброшенная в третьем периоде. Победу команды Мисхата Фахрутдинова можно считать волевой, так как счет в поединке открыли гости - отличился Джастин Азеведо. Однако во втором периоде хабаровчане смогли не только отыграться благодаря голу Кристиана Кууселы, но и выйти вперед. За две минуты до конца второй двадцатиминутки Дамир Мусин выровнял положение, однако последнее слово осталось за хозяевами.

"Амур" набрал 15 очков и поднялся в зону плей-офф, потеснив "Ладу" на восьмом месте. "Ак Барс" с 16-ю очками расположился строчкой выше.

Амур – Ак Барс – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Азеведо – 5 (бол., Варнаков, Токранов), 8:18 – 0:1. Куусела – 3 (бол., Рамстедт, Кондратьев), 28:04 – 1:1. Вл. Ушенин – 1 (Зуб, Вяч. Ушенин), 35:38 – 2:1. Мусин – 1 (Ткачев, Лукоянов), 38:02 – 2:2. Вл. Ушенин – 2 (Космачев, Бывальцев), 43:40 – 3:2.