КХЛ. "Барыс" продлил серию поражений "Северстали" до 9 матчей

Астанинский "Барыс" на своей площадке переиграл череповецкую "Северсталь" со счетом 2:0 в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.
"Северсталь" подошла к этому матчу с серией из 7 поражений подряд, в то время как "Барыс" проигрывал до сегодняшнего матча на протяжении 3 игр. Одна из серий должна была прерваться, что и произошло, на радость казахстанских болельщиков.

Первая шайба залетела в ворота Якуба Коваржа на 13-й минуте - отличился Рымарев. Череповчане пытались выправить положение, но во втором периоде пропустили вновь. Боченски реализовал численное преимущество и остудил пыл гостей навязать серьезную борьбу. В концовке третьего периода гости все же сподобились на одну шайбу, ее автором стал Уилсон. В итоге "Барыс" довел дело до победы со счетом 2:1.

Несмотря на победу, "Барыс" остался замыкать таблицу Востока, имея всего 4 очка. "Северсталь" осталась на предпоследнем, 13-м месте в Западной Конференции, имея в активе 6 очков.

Барыс – Северсталь – 2:0 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Рымарев - 1 (Баркер, Старченко), 13:00 - 1:0. Боченски - 4 (бол., Доус, Сен-Пьер), 37:19 - 2:0. Уилсон - 1 (Кагарлицкий, Чернов), 59:30 - 2:1.