КХЛ. "Барыс" прервал 10-матчевую победную серию ЦСКА

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ астанинский "Барыс" одержал победу над ЦСКА со счетом 3:0 и прервал победное шествие армейцев.
Подопечные Эдуарда Занковца неожиданно разгромили ЦСКА на своей площадке. Первый период должен был оставаться за гостями - армейцы полностью перебросали соперника со счетом 23:8, однако забросить шайбу смогли именно хозяева. Вячеслав Трясунов на 3-й минуте открыл счет в поединке.

Второй период продолжился атаками ЦСКА, но "Барыс" вновь смог забить шайбу, на этот раз отличился Евгений Рымарев на 27-й минуте, набрав второе очко в матче. В третьем периоде общая картинка матча не изменилась, казахстанцы уверенно использовали контратакующую модель игры и смогли забросить дважды усилиями Найджела Доуса и Романа Старченко.

ЦСКА впервые за 11 игр потерпел поражение, несмотря на это оставшись на вершине турнирной таблицы чемпионата КХЛ. "Барыс" занимает предпоследнюю, 14-ю строчку в Восточной конференции лиги.

Барыс – ЦСКА – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Голы: Трясунов (Рымарев, Гренц), 02:24 - 1:0. Рымарев (бол., Семенов, Старченко), 26:20 - 2:0. Доус (Сен-Пьер, Боченски), 42:27 - 3:0. Старченко (Трясунов, Худяков), 55:19 - 4:0.