КХЛ. "Авангард" проиграл "Салавату", пропустив 5 шайб

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги лидер Восточной конференции "Авангард" на своей площадке уступил "Салавату Юлаеву".
Счет на 3-й минуте матча открыл Лемтюгов и, казалось бы, положил начало очередной победе омичей. Однако к середине стартового отрезка стало понятно, что подопечные Игоря Захаркина готовы оказать сопротивление "Авангарду". Хартикайнен на 12-й минуте забросил ответную шайбу, а Воробьев и вовсе вывел гостей вперед.

В начале второго периода Гончаров в большинстве увеличил отрыв уфимцев до двух шайб. А еще через несколько минут тот же Хартикайнен сумел убежать в контратаку и забросить в меньшинстве. Медведев сократил отставание хозяев, но победную точку поставил Умарк, забив в конце матча.

"Салават" набрал 21 очко и поднялся на 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции. "Авангард" остался на втором месте с 29 очками, пропустив вперед "Магнитку".

КХЛ. Регулярный чемпионат

Авангард – Салават Юлаев – 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)

Голы: Лемтюгов – 2 (бол., Паршин, Зубов), 2:47 – 1:0. Хартикайнен – 5 (бол., Умарк), 11:49 – 1:1. Мих. Воробьев – 2 (Капризов, Хрипунов), 15:41 – 1:2. Гончаров – 1 (бол., Лисин), 20:50 – 1:3. Хартикайнен – 6 (мен., Майоров), 31:11 – 1:4. Медведев – 1 (бол., Пестушко, Рой), 38:49 – 2:4. Умарк – 4 (Хартикайнен), 55:25 – 2:5.