КХЛ. "Авангард" прервал серию из трех поражений кряду, обыграв "Трактор"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ омский "Авангард" победил челябинский "Трактор" со счетом 3:1.
В составе омского клуба шайбами отметились Лемтюгов, Паршин и Пестушко. Лемтюгов в середине стартового периода вывел хозяев вперед. На 29-й минуте Паршин удвоил преимущество хозяев, а Пестушко забил в пустые ворота на последних секундах встречи. Одну шайбу в составе "Трактора" сумел забросить Шаров, но этого гостям не хватило. Счет - 3:1 в пользу Омска.

После этого успеха "Авангард" набрал 32 очка и сравнялся с "Металлургом" из Магнитогорска в таблице Восточной конференции. "Трактор" с 24-мя очками остался на 5-м месте "Востока".

Авангард - Трактор - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Лемтюгов (Кулик, Зубов), 12:23 - 1:0. Паршин (бол., Зубов, Густафссон), 28:46 - 2:0. Шаров (Бородкин, Зиновьев), 49:23 - 2:1. Пестушко, 29:41 - 3:1.