КХЛ. "Авангард" одержал третью победу подряд, обыграв рижское "Динамо". "Йокерит" разгромил "Кузню"

Голы Максима Пестушко и Андрея Кутейкина позволили омскому "Авангарду" обыграть в Риге местное "Динамо", а новокузнецкий "Металлург" потерпел крупное поражение в Финляндии.
Матч в Риге получился не очень результативным. Счет был открыт в начале второго периода Колтоном Гиллисом. Однако впереди подопечные Нормунда Сейейса были чуть больше минуты - именно столько потребовалось Пестушко, чтобы счет сравнять. А спустя шесть минут Кутейкин принес омичам победу, которая позволила команде упрочить свое лидерство в Восточной конференции лиги.

В еще одном матче новокузнецкий "Металлург" на выезде разгромно уступил "Йокериту" 1:5.

Динамо (Рига) – Авангард – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: Гиллис – 3 (Индрашис, Сестито), 24:12 – 1:0. Пестушко – 2 (Файзуллин, Кучерявенко), 25:31 – 1:1. Кутейкин – 1 (Зубов), 31:47 – 1:2.

Йокерит – Металлург (Новокузнецк) – 5:1 (4:0, 1:0, 0:1)

Голы: Яакола – 2 (бол., Салминен), 6:11 – 1:0. Хишон – 3 (бол., Лаюнен), 7:15 – 2:0. Керянен – 1 (бол., Лаюнен), 13:45 – 3:0. Хухтала – 4 (Регин), 14:51 – 4:0. Салминен – 1 (бол., Регин, Яакола), 30:57 – 5:0. Постников – 1 (бол., Земченко, Комаристый), 54:33 – 5:1.