КХЛ. "Амур" выиграл у ЦСКА, "Спартак" разбил "Автомобилист"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ лидер Западной конференции ЦСКА на своей площадке уступил хабаровскому "Амуру" в серии послематчевых буллитов.
Матч между ЦСКА и хабаровским "Амуром" не был богат на забитые шайбы в связи с отличной игрой голкиперов команд и особенно - благодаря вратарю гостей Метсолы. Несмотря на большое количество бросков, "Амур" выстоял в первом периоде против лидера "Запада".

Тем не менее, счет был открыт во второй 20-минутке - отличился Кугрышев, которому ассистировали Ожиганов и Ничушкин. Гости грамотно выстроили оборонительные редуты и изредка проводили контратаки. Одна из них привела к голу Коларжа на 32-й минуте. Это позволило гостям вновь сконцентрировать внимание на обороне и довести дело до овертайма. В дополнительное время команды вновь не забили, хотя ЦСКА нанес 11 бросков за 5 минут, поэтому исход матча решился в серии буллитов. Сильнее, несмотря на тотальное преимущество ЦСКА, оказались дальневосточники - победный буллит на счету Томаша Зогорны.

ЦСКА набрал 38 очков и остался на первом месте в Западной конференции. "Амур" набрал 20 очков и поднялся на 7-ю строчку Востока.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА - Амур - 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)

Голы: Кугрышев (Ожиганов, Ничушкин), 22:26 - 1:0. Коларж (бол., Зуб, Ушенин), 30:41 - 1:1.

Победный буллит: Зогорны.

Спартак М - Автомоблист 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Потапов – 2, 1:18 – 1:0. Бобылев – 1 (Ли), 31:19 – 2:0. Плотников – 1 (бол., Лещенко, Стоа), 55:14 – 3:0.

СКА – Куньлунь – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Широков – 7 (Белов, Яковлев), 14:33 – 1:0. Гусев – 8 (Хафизуллин), 25:23 – 2:0. Шипачев – 3 (Чудинов, Хафизуллин), 47:46 – 3:0.

Сочи - Югра - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: Медведев - 6 (Булянский, Людучин), 1:55 - 0:1. Костицын - 4 (Крикунов, Игнатушкин), 52:27 - 1:1. Мерескин - 1 (Горохов, Щегольков), 52:47 - 2:1.