КХЛ. "Ак Барс" выиграл у рижского "Динамо"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" одолел рижское "Динамо".
На шайбу нападающего гостей Маллена в первом периоде хозяева площадки ответили во второй трети матча. Варнаков сравнял счет на 24-й минуте, а Попов вывел "Ак Барс" вперед еще через 6 минут. Отметим, что рижский клуб потерпел четвертое поражение подряд.

Команда Зинэтулы Билялетдинова набрала 27 очков, занимая 3-ю строчку "Востока". "Динамо" в Западной конференции с 6 баллами идет на последнем, 14-м месте.

В следующем матче "Ак Барс" 3 октября на выезде сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом". Команда из Риги в тот же день на своем льду примут московское "Динамо".

В другом матче дня московский "Локомотив" одержал победу над подольским "Витязем" со счетом 3:1.

Ак Барс - Динамо Р - 2:1 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Маллен - 1 (бол., Гиллис), 15:28 - 0:1. Варнаков - 2 (Малыхин), 23:25 - 1:1. Попов - 3 (Мусин, Чибисов), 28:04 - 2:1.

Локомотив – Витязь – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Тальбо - 4 (Пашнин, Локтионов), 9:58 - 1:0. Катичев - 1 (Копейкин), 34:36 - 1:1. Тальбо - 5 (бол., Козун, Кронвалль), 36:44 - 2:1. Полунин - 4 (буллит), 58:36 - 3:1.

Нефтехимик – Динамо – 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

Голы: Бэйлен - 3 (Лингле, Эллисон), 1:25 - 0:1. Гаврус - 2 (Скривенс), 7:56 - 0:2. Двуреченский - 1 (Якимов), 13:36 - 1:2. Клинкхаммер - 5 (Скривенс), 28:33 - 1:3. Двуреченский - 2 (Якимов, Огурцов), 29:41 - 2:3. Гаврус - 3 (Лисовец, Степанов), 36:17 - 2:4.