КХЛ. «Ак Барс» выиграл триллер у СКА

Казанский «Ак Барс» в гостях в серии буллитов вырвал победу у петербургского СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.
Хозяева открыли счет в самом начале встречи благодаря точному броску нападающего Вадима Шипачева. Однако вскоре армейцы остались в меньшинстве после того, как Евгений Кетов получил штраф «5+20». В итоге «Ак Барс» по максимуму использовал этот шанс и забросил за пять минут четыре шайбы в ворота Игоря Шестеркина, который после этого был заменен на Евгения Иванникова.

В начале второго периода подопечные Зинэтулы Билялетдинова увеличили свое преимущество до четырех шайб. Однако СКА проявил характер и сумел две шайбы отквитать. На этот раз большинство реализовали уже питерцы Сергей Широков и Никита Гусев.

По ходу третьего периода главный тренер СКА Олег Знарок поменял вратаря на шестого полевого игрока, и армейцы смогли сократить отставание до минимума благодаря точному броску Павла Дацюка. А за пять секунд до сирены Дацюк с передачи Ильи Ковальчука оформил дубль и перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке счет не изменился, и в итоге судьба поединка решалась в серии буллитов, где точнее были игроки "Ак Барса". Победный бросок на счету Артема Лукоянова.

СКА - Ак Барс - 5:6 Б (1:4, 2:1, 2:0, 0:0)

Голы: Шипачев - 1 (Дадонов, Гусев), 3:57 - 1:0. Секач - 2 (бол., Азеведо, Охтамаа), 6:45 - 1:1. Токранов - 1 (бол., Охтамаа, Глинкин), 8:05 - 1:2. Попов - 1 (бол., Глинкин, Охтамаа), 8:42 - 1:3. Ткачев - 2 (бол., Абросимов, Лукоянов), 10:07 - 1:4. Лазарев - 1 (Свитов, Обухов), 22:03 - 1:5. Широков - 1 (бол., Ковальчук, Дацюк), 27:08 - 2:5. Гусев - 2 (бол., Чудинов, Белов), 35:11 - 3:5. Дацюк - 2 (Ковальчук, Широков), 55:00 - 4:5. Дацюк - 3 (Ковальчук, Войнов), 59:55 - 5:5.

Победный буллит: Лукоянов