КХЛ. "Ак Барс" проиграл минскому "Динамо", пропустив 4 шайбы в концовке

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казанский "Ак Барс" проиграл минскому "Динамо" со счетом 3:5.
В первом периода матча в Казани хозяева площадки забили первыми - Лукоянов в середине отрезка открыл счет во встрече. Минск ответил своей шайбой через 5 минут, гол на свой счет записал Матерухин. Однако первую треть игры хозяева все-таки выиграли - Лазарев вывел казанцев вперед на 18-й минуте встречи.

Под занавес второго периода Малыхин увеличил преимущество "Ак Барса". А вот в третьем периоде Минск забросил четырежды, вытащив, казалось бы, проигранный матч. После этого успеха "динамовцы" заняли девятое место в таблице Западной конференции. "Ак Барс" идет четвертым на "Востоке".

Ак Барс - Динамо Мн - 3:5 (2:1, 1:0, 0:4)

Голы: Лукоянов – 1 (Захарчук, Ткачев), 10:34 – 1:0. Матерухин – 5 (бол., Граньяни, Костицын), 16:58 – 1:1. Лазарев – 2 (Жуков, Варнаков), 17:55 – 2:1. Малыхин – 3 (Чибисов), 39:52 – 3:1. Гаврус – 1 (бол., Граньяни, Матерухин), 53:08 – 3:2. Матерухин – 6 (Лингле, Бэйлен), 54:02 – 3:3. Эллисон – 5 (Лингле, Матерухин), 55:28 – 3:4. Клинкхаммер – 3 (Шинкевич), 59:16 – 3:5.