КХЛ. "Ак Барс" переиграл "Йокерит", "Нефтехимик" разобрался с рижским "Динамо"

В очередных матчах регулярного чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" выиграл у финского "Йокерита" со счетом 4:2, а "Нефтехимик" не испытал трудностей в матче с аутсайдером чемпионата из Риги.
Подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет на 14-й минуте первого периода - шайбу забросил Джастин Азеведо. В середине второго периода Михаэль Керянен счет сравнял, а еще через 5 минут Свитов вывел казанцев вперед. В дальнейшем "Ак Барс" уже не дал финнам отыграться, удержав преимущество по итогам трех периодов. Счет - 4:2 в пользу Казани.

После этого матча "Йокерит" остался с 19-ю очками на 10-м месте Западной Конференции. "Ак Барс" набрал 24 очка и поднялся на 4-е место "Востока".

Нижнекамский "Нефтехимик" уверенно провел поединок против последней команды "Запада" - рижского "Динамо", и благодаря победе в основное время сумел подняться в зону плей-офф Восточной конференции, потеснив "Амур".

Ак Барс - Йокерит - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Голы: Азеведо (Токранов, Ткачев), 14:16 - 1:0. Керянен (бол., Лаюнен, Хишон), 30:35 - 1:1. Свитов (бол., Азеведо, Ткачев), 36:25 - 2:1. Секач (бол., Токранов, Азеведо), 41:27 - 3:1. Чибисов, 47:43 - 4:1. Йоэнсуу (бол., Ниеми, Регин), 52:06 - 4:2.