Касаткина вышла в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге, Павлюченкова - нет

Дарья Касаткина победила сегодня в трех сетах словачку Доминику Цибулкову в четвертьфинале St. Petersburg Ladies' Trophy, а вот Анастасия Павлюченкова уступила швейцарке Белинде Бенчич.
Счет первого из матчей с участием россиянок - 4:6, 7:5, 6:3 в пользу Касаткиной. Во второй партии Дарья долгое время уступала с брейком, но смогла переломить ход борьбы и дожала Цибулкову в концовке.А вот Павлюченкова наоборот, выиграв первый сет, не смогла развить преимущество - 7:6, 4:6, 2:6.

В полуфинале Касаткина встретится с Бенчич, посеянной на турнире под первым номером. Другую пару полуфиналисток составят итальянка Роберта Винчи и сербка Ана Иванович.

18-летняя Касаткина имеет шанс выйти в свой первый в карьере финал турнира WTA. В соревнованиях под эгидой ITF она завоевала 7 титулов. А недавно дебютировала за сборную России в Кубке Федерации, одержав победу в парной встрече с голландками в дуэте с Екатериной Макаровой.