Иванович: «Химки» слишком рано расслабились»

Главный тренер «Химок» Душко Иванович прокомментировал победу подопечных над «Локомотивом-Кубанью» (97:83) во втором матче четвертьфинала Единой лиги.
«Этот матч мы начали гораздо лучше, чем первую встречу. В отдельных моментах команда хорошо играла в защите и проявляла терпение в нападении, но не смогла так продержаться все сорок минут. Причина очень проста: когда есть преимущество в двадцать и больше очков, некоторые игроки расслабляются, и обычно случаются такие спады. Тем не менее, мы рады этим двум победам, и нам нужен еще один выигрыш. Думаю, в Краснодаре будет совершенно другая игра, так как «Локомотив» наверняка выставит основной состав, а в полном составе они являются одной из лучших команд Европы. Это вызов для нас», - сказал Иванович.

Счет в серии до трех побед стал 2–0 в пользу подопечных Ивановича. Третья и, если потребуется, четвертая игра состоятся 6 и 8 мая в Краснодаре.

Источник: БК "Химки"