Гризманн стал четвертым игроком, не реализовавшим пенальти в финале Лиги чемпионов

Полузащитник "Атлетико" Антуан Гризманн оказался лишь четвертым игроком, не реализовавшим 11-метровый удар по ходу финального матча Лиги чемпионов.
Гризманн подошел к точке на 46-й минуте после нарушения правил в штрафной на форварде "матрасников" Фернандо Торресе, но угодил в перекладину.

Отметим, что все четыре финальных встречи таких завершились сериями послематчевых пенальти. В двух первых случаях клубы неудачников все равно брали верх: в 2001 году «Бавария» обыграла «Валенсию» — 5:4 (не забил Мехмет Шолль), а в 2005-м «Ливерпуль» взял верх над «Миланом» — 3:2 (Хаби Алонсо).

В двух последующих финалах команды игроков, не использовавших свои шансы, проигрывали: до Гризманна неудачником оказался Арьен Роббен, «Бавария» которого в финале-2012 уступила «Челси» — 3:4.