Греко-римская борьба. Семенов завоевал золото на чемпионате Европы

Российский борец греко-римского стиля Мингиян Семенов победил на первенстве континента, проходящем в Латвии.
25-летний спортсмен досрочно одолел в финале титулованного армянского ветерана Романа Амояна - 8:0. Отметим, что и все схватки на предварительном раунде герой Калмыкии (у него есть такая награда) выиграл досрочно. Для Семенова это третья награда на международном уровне. На Олимпиаде в Лондоне он завоевал бронзу, а на чемпионате мира-2014 - серебро.

Сегодня за золото будут бороться еще двое россиян. В весовой категории до 66 кг - Ислам-бек Альбиев, а до 98 кг - Никита Мельников.

В воскресенье, в заключительный день чемпионата Европы в Риге, на ковер выйдут борцы в весовых категориях до 71, 75, 80 и 85 килограммов.