Главный тренер "Байера" дисквалифицирован на пять игр (видео)

Главный тренер "Байера" Роджер Шмидт получил пятиматчевую дисквалификацию за свое поведение во время матча с дортмундской "Боруссией".
Специалист во время матча бундеслиги против "Боруссии" был удален со скамейки запасных, однако отказался уходить в раздевалку. Из-за этого матч был прерван почти на 10 минут, арбитры сами ушли с поля. И только когда тренер успокоился и подчинился решению рефери, судейская бригада вернулась, и игра возобновилась.

В дополнение к дисквалификации Шмидт заплатит штраф в 20 тысяч евро. Был оштрафован и спортивный директор "Байера" Руди Феллер. За неподобающее поведение он выплатит 10 тысяч евро.

Матч, проходивший в Леверкузене, завершился победой "Боруссии" со счетом 1:0. Единственный мяч забил на 64-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг, и именно этот момент вызвал возмущение наставника "аспириновых". По мнению тренера, дортмундцы неправильно разыграли штрафной, после которого состоялась голевая атака.

Источник: Немецкий Футбольный Союз