Гильерме стал 20-м вратарем, сыгравшим за сборную России

Голкипер "Локомотива" Гильерме, появившись на поле в начале второго тайма матча Россия - Литва, стал 20-м вратарем в истории нашей сборной.
Напомним, что первым вратарем 16 августа 1992 года в домашнем товарищеском матче с Мексикой (2:0) был Станислав Черчесов. А 10-м оказался Валерий Чижов: 12 февраля 2003 года он сыграл в гостях с Кипром (1:0). Примечательно, что Чижов является единственным голкипером, который не пропустил за сборную России ни одного мяча - после той встречи он за нее не выступал. Стоит также отметить, что в двух последних матчах за национальную команду дебютировали сразу три вратаря: во втором тайме предыдущей игры с Хорватией (1:3 дома) ворота защищал Артем Ребров, а первый тайм с литовцами отыграл Станислав Крицюк.