Гандбол. Сборная России обыграла шведок и досрочно вышла в плей-офф

Наша женская команда отыграла у сборной Швеции отставание в шесть мячей и одержала третью победу на олимпийском турнире.
Россиянки и шведки выдали самый результативный матч на турнире, общими усилиями забросив в ворота 70 мячей. Почти весь первый тайм борьба была равной, но затем в конце первой половины и начале второй наша сборная за девять с половиной минут сумела забить только один гол, чем соперницы и воспользовались – 21:15 в их пользу. А вскоре получила травму колена вратарь россиянок Анна Седойкина.

Однако заменившая ее Виктория Калинина в очередной раз сыграла отменно, и наша сборная сумела организовать погоню. На 24-й минуте она впервые в матче вышла вперед, и вскоре оторвалась на три мяча, чего оказалось достаточно для победы и досрочного выхода в четвертьфинал.

Рио-2016. Гандбол. Женщины

Групповой турнир. 3-й тур. Группа В. Россия – Швеция – 36:34 (15:18). Россия: Дмитриева (6), Бобровникова (6), Вяхирева (4), Близнова (4), Судакова (3), Маренникова (3), Сень (3), Акопян (2), Ильина (2), Петрова (1), Жилинскайте (1), Кузнецова (1).

Россия – 6 очков (3 матча), Швеция – 4 (3), Франция, Голландия – 2 (2), Корея, Аргентина – 0 (2).