Гандбол. Наши отомстили кореянкам за поражение в Лондоне-2012

В первом матче олимпийского турнира сборная России переломила ход борьбы и одержала красивую победу над соперницами из Кореи.
Напомним, что четыре года назад именно кореянки нанесли нашим обидное поражение в четвертьфинале предыдущей Олимпиады. И сегодня в начале второго тайма наша команда проигрывала с разницей в семь мячей, после чего выиграла сверхзатяжной 22-минутный отрезок с феноменальным счетом: 16:3! И уже преимущество россиянок стало весьма внушительным – 29:23.

Возможно, главной героиней матча стала голкипер Виктория Калинина. Она вышла на замену в самый трудный момент, когда наши отпустили кореянок в счете (матч начинала Анна Седойкина и первый тайм отыграла хорошо, но затем стала пропускать слишком много), и отразила 11 бросков из 16, что является фантастическим показателем.

Рио-2016. Гандбол. Женщины. Групповой турнир. 1-й тур. Группа В. Россия – Корея – 30:25 (12:13). Р: Судакова (6), Вяхирева (5), Близнова (4), Петрова (3), Кузнецова (2), Бобровникова (2), Жилинискайте (2), Ильина (2), Сен (2), Дмитриева (1), Маренникова (1).