Фристайл. У российских акробатов на этапе КМ в Москве - золото и бронза

У женщин первой стала Алина Гриднева, а в мужских соревнованиях третье место занял Илья Буров.
Соревнования прошли в Москве, на гребном канале в Крылатском. Гриднева вышла в финальную шестерку с последним, шестым результатом, зато решающий прыжок исполнила лучше всех. Буров, наоборот, стал первым на полуфинальной стадии и в финале прыгал последним, но подтвердить свое лидерство не сумел.

Для 23-летней Гридневой это первая медаль Кубка мира в карьере. В 2011 году она единственный раз стала чемпионкой России, а в двух последних национальных первенствах становилась второй.

Бурову 24 года, и он поднялся на пьедестал КМ уже в четвертый раз. Его лучший результат - второе место - показан год назад на этапе в той же Москве. Также Буров является двукратным и действующим чемпионом страны.

Победа Гридневой - уже вторая для наших "лыжных акробатов" в Кубке мира-2015/16. Неделю назад в Дир-Вэлли (США) золото завоевал Петр Медулич. В Крылатском он выступил неудачно: не сумел пройти квалификацию, но сохранил третье место в "акробатическом" зачете Кубка мира.

Фристайл. Кубок мира. Акробатика. Москва

Женщины. Финал

1 Гриднева (Россия) 77,43
2 Алдабергенова (Казахстан) 75,91
3 Олсен (США) 75,69

Орлова, Никитина (обе – Россия) выбыли в полуфинале, заняв 7-е и 11-е итоговые места соответственно.