Франция обыграла Германию в серии буллитов

Сборная Франции в дебютном для себя матче чемпионата мира обыграла команду Германии в серии буллитов.
В поединке между хозяевами следующего чемпионата мира французам удалось открыть счет в начале встречи  - отличился Дамьен Ро. Однако сборная Германии не собиралась сдаваться - и в самом начале второй двадцатиминутки Ридер реализовал большинство, а затем Шюц вывел немцев вперед. И тем не менее команды ушли на второй перерыв при равном счете - Клеро забросил вторую шайбу в ворота Пильмайера. В третьем периоде зрители голов не дождались. Не принес их и овертайм, а в серии буллитов точнее были французы - победную шайбу забросил Дамьен Флери.

Свои следующие матчи команды проведут 8 мая. Сборная Франции сыграет со Словакией, а Германия померится силами с Финляндией.

ЧМ-2016. Группа В

Франция – Германия – 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0)

Голы: Ро – 1 (Перре, Менье), 03:38 – 1:0. Ридер – 1 (бол, Гогулла, Шюц), 20:26 – 1:1. Шюц – 1 (Гогулла, Хагер), 36:50 – 1:2. Клеро – 1 (Бирон, Шакиашвили), 39:10 – 2:2. Флери (победный буллит) – 3:2.

Броски: 22 (4+8+8+2) – 29 (12+10+5+2).

Штраф: 14 - 8.