ФНЛ. "Химки" повторили подвиг "Манчестер Юнайтед" в финале ЛЧ-99

Поединок 11-го тура первого дивизиона чемпионата России завершился драматичной победой "Химок" над "Тюменью".
Команде Александра Ирхина дважды по ходу встречи пришлось отыгрываться. Счет уже на 4-й минуте открыл российский нападающий итальянского происхождения Андреа Чуканов. Химчане отыгрались усилиями Яна Казаева. За 9 минут до конца основного времени Хасан Мамтов вновь вывел "Тюмень" вперед. Казалось, что победа уже никуда не денется от гостей - ведь счет 1:2 горел на табло уже в компенсированное время.

Но "Химкам" удалось сотворить чудо. На 91-й минуте Никита Лапин помог своей команде сравнять счет. Тюменцы развели мяч с центра поля, но не смогли додержать его до финального свистка. Хозяева организовали еще одну атаку и тот же Лапин на 93-й минуте принес своей команде победу.

Этот результат напомнил развязку финального матча Лиги чемпионов сезона-1998/99, когда "Манчестер Юнайтед" под руководством Алекса Фергюсона сумел выиграть у "Баварии", также забив два мяча в добавленное время.

Благодаря этой победе "Химки" набрали 11 очков и покинули зону вылета, догнав "Тюмень" в турнирной таблице.

ФНЛ. 11-й тур

Химки - Тюмень - 3:2 (1:1)

Голы: Чуканов, 4 (0:1). Казаев, 31 (1:1). Мамтов, 81 (1:2). Лапин, 90+1 (2:2). Лапин, 90+3 (3:2).