ФНЛ. Дубль Панченко вновь принес победу «Динамо»

Московское «Динамо» на своем поле в упорном поединке переиграло хабаровский СКА в матче 12-го тура Футбольной национальной лиги.
Бело-голубые открыли счет в самом начале встречи. После розыгрыша углового мяч отскочил к линии штрафной площади, и Кирилл Панченко без помех поразил нижний угол.

Однако гостей не обескуражило такое начало, и в течение пяти минут дальневосточники смогли дважды поразить ворота Антона Шунина, выйдя вперед. Правда, радость армейцев была недолгой. На этот раз пришла очередь уже «Динамо» проявить свой характер. Вначале Фатос Бечирай реализовал пенальти, назначенный за фол на Александре Зотове. А вскоре Панченко красивым ударом через себя оформил дубль, забив свой 11-й мяч в чемпионате.

После перерыва игра немного успокоилась, и бело-голубые довели ее до победы. Благодаря этому успеху подопечные Юрия Калитвинцева упрочили лидерство в турнирной таблице, а СКА остался на восьмой строчке.

В другом матче дня воронежский «Факел» в гостях одолел «Нефтехимик» благодаря дублю Руслана Болова и поднялся на третье место.

ФНЛ. 12-й тур

Динамо М - СКА - 3:2 (3:2)

Голы: Панченко, 6 (1:0). Удалый, 11 (1:1). Эдиев, 16 (1:2). Бечирай, 21 (пенальти, 2:2). Панченко, 34 (3:2).

Нефтехимик - Факел - 1:2 (0:0)

Голы: Болов, 71 (0:1). Болов, 83 (пенальти, 0:2). Решетников, 90 (1:2).