ФНЛ. Панченко принес "Динамо" уверенную победу над "Тюменью"

Московское "Динамо" открыло сезон в футбольной национальной лиге победой на классе в поединке с "Тюменью".
Динамов удалось сохранить ряд важных игроков - в том числе, легионеров. И, конечно, еще до старта чемпионата состав команды смотрелся на порядок интереснее, чем у подавляющего большинства конкурентов. Но, как это нередко бывает, состав на бумаге и игра на поле - не всегда тождественные понятия. Посему команде Юрия Калитвинцева необходимо было подтвердить свой статус фаворита сезона делом.

И "Динамо" это удалось. Матч с "Тюменью" проходил при ощутимом преимуществе москвичей. Героем встречи стал Кирилл Панченко. В первом тайме он нанес хороший удар со штрафного. Вратарь "Тюмени" мяч отбил, но неудачно - и набежавший Иван Темников счет открыл. А после перерыва Панченко оформил дубль, отличившись двумя голами из-за пределов штрафной.

3:0 - уверенная победа "Динамо", которое в первом матче показало серьезность своих намерений не задерживаться в ФНЛ дольше, чем на один сезон.