"Фиорентина" - "Наполи". Прервет ли Игуаин свою рекордную безголевую серию?

В сегодняшнем матче "Фиорентина" - "Наполи" гостям необходимо выигрывать у "фиалковых" четвертый матч подряд, чтобы продолжить погоню за лидером серии А - "Ювентусом"

Серия А. 27-й тур. 23.00
ФИОРЕНТИНА (52 очка, 3-е место) – НАПОЛИ (57 очков, 2-е место)

201 минуту не может забить в серии А форвард «Наполи» Гонсало Игуаин. Это первый случай в этом сезоне, когда лучший бомбардир чемпионата (24 мяча) не смог отличиться в двух поединках подряд.

100 голов забила «Фиорентина» в ворота «Наполи» за 66 домашних встреч. Сама же пропустила лишь 54.

11-ю победу на своем поле в этом чемпионате может одержать «Фиорентина». Если это произойдет, «фиалковые» станут единоличным лидером не только по домашним победам, но и по очкам, набранным в родных стенах (34). Причем пока лучшим по этому показателю является «Наполи» (33).

6 домашних поединков кряду «Фиорентина» не может обыграть «Наполи» (=2-4, мячи 3-9). В последний раз она добилась домашней победы более 7 лет назад - 28 января 2009 года со счетом 2:1.

3 последних матча в этом противостоянии выиграл «Наполи» - с общим счетом 6:1.

2 гола забивала «Фиорентина» в каждом из трех последних домашних матчей в серии А. И все выиграла – у «Торино» (2:0), «Карпи» и «Интера» (оба – 2:1).

2 тура подряд недавний лидер «Наполи» не может добиться победы – гостевое поражение от «Ювентуса» (0:1) и домашняя ничья с «Миланом» (1:1). Примечательно, что перед этим неаполитанцы выиграли в чемпионате 8 матчей кряду с общим счетом 25:7.