Фехтование. В российском финале в Рио Егорян обыграла Великую

Яна Егорян – олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях. В финале она победила другую россиянку – Софью Великую.
Поначалу лидерство захватила более опытная и титулованная Великая – 7:3 и 8:5. Сразу после минутного перерыва Егорян сравняла счет – 8:8, однако выйти вперед ей не удалось. Великая постоянно вела с перевесом в один-два удара. Но когда до олимпийского золота ей оставался всего один (14:13), Егорян сумела провести две подряд результативные атаки и стала олимпийской чемпионкой.

Рио-2016. Фехтование. Сабля. Женщины. Личный турнир. 1/2 финала. Егорян (Россия) – Харлан (Украина) – 15:9, Великая (Россия) – Брюне (Франция) – 15:14. За 3-е место. Харлан (Украина) – Брюне (Франция) – 15:10. Финал. Егорян (Россия) – Великая (Россия) – 15:14.