Евротур. Сборная России обыграла шведов и вышла на второе место

Сборная России в гостях переиграла команду Швеции (4:0) во втором матче четвертого этапа Евротура.

Россияне открыли счет в первом периоде, играя при этом в меньшинстве. Нападающий Степан Санников воспользовался ошибкой вратаря хозяев Якуба Маркстрема, который оставил шайбу за воротами и не успел вернуться в створ.

А во втором периоде наша команда удвоила свое преимущество после образцовой контратаки. Виктор Тихонов перехватил шайбу и отдал пас Вадиму Шипачеву, который убежал от защитника и в падении переиграл голкипера.

В заключительном игровом отрезке россияне сняли все вопросы о победителе. Вначале Шипачев оформил дубль, а затем Апальков установил окончательный счет.

Таким образом, подопечные Олега Знарка взяли реванш у шведов за поражение двухдневной давности и поднялись на второе место в сводной таблице, на одно очко опередив Финляндию и Чехию.

В следующих матчах 28 и 30 апреля россияне в Москве примут финнов.

Евротур. 4-й этап

Швеция - Россия - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Голы: Санников (мен.), 8:00 - 0:1. Шипачев (Тихонов), 27:17 - 0:2. Шипачев (Дадонов), 41:59 - 0:3. Апальков (Якупов), 51:48 - 0:4.