Евротур. Сборная России не устояла перед шведами

Сборная России в гостях уступила команде Швеции в первом матче четвертого этапа Евротура - 1:4.
Сборная России проиграла первый матч Швеции (1:4) в рамках четвертого этапа Евротура. Фото: ФХР

Хозяева открыли счет уже на первой минуте встречи после того, как голкипер Семен Варламов не справился с дальним щелчком Линуса Класена.

Вначале второго периода шведы удвоили свое преимущество, но довольно быстро подопечные Олега Знарка одну шайбу отквитали усилиями нападающего Евгения Дадонова.

Однако пропущенная шайба не смутила шведов, которые еще до второго перерыва еще дважды огорчили Варламова.

В третьем периоде хозяева спокойно довели игру до победы и продолжают единолично возглавлять сводную таблицу турнира. В активе у шведов 20 очков, и они опережают ближайших преследователей чехов на семь баллов. Россияне с 11-ю очками расположились на третьей строчке, на балл меньше у финнов.

В субботу соперники проведут повторную встречу, после чего россияне 28 и 30 апреля в Москве сразятся с командой Суоми.

В другом матче игрового дня сборная Финляндии проиграла команде Чехии - 2:3.

Евротур. 4-й этап. Швеция

Швеция - Россия - 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Голы: Класен (Серенсен), 0:49 - 1:0. Хальстрем, 24:19 - 2:0. Дадонов (Войнов, Шипачев), 28:36 - 2:1. Серенсен (Салин), 38:42 - 3:1. Класен (бол., Росен), 39:47 - 4:1.

Финляндия - Чехия - 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Голы: Каспар (Кемпни, Джордан), 06:33 -0:1. Саллинен (Ахонен), 10:10 - 1:1. Кемпни (Кундратек, Коукал), 19:08 - 1:2. Ахо (Гранлунд, Хьетанен), 26:09 - 2:2. Каспар, 27:21 -2:3.