Евротур. Сборная Россия проиграла в Москве финнам в предпоследнем матче перед ЧМ-2016

В первом из двух запланированных матчей против финнов россияне, несмотря на присутствие в составе звезд НХЛ, уступили сопернику - 1:3.
Хотя болельщики, собравшиеся в "ВТБ Ледовом дворце" в Москве, были настроены оптимистично, и их ожидания оправдались уже на 7-й минуте, когда Сергей Плотников и Сергей Калинин вывели на бросок Вячеслава Войнова, открывшего счет в матче. Финны отыгрались довольно быстро - спустя 3 минуты Лео Комаров распечатал ворота Семена Варламова.

Затем обе команды взяли паузу почти на полчаса. Решающими же стали 4 минуты в концовке второго периода, когда Себастьян Ахо и Теему Пулккинен обеспечили гостям преимущество в две шайбы. Как ни старались подопечные Олега Знарка отыграться, сделать это им так и не удалось.

Второй матч против команды Кари Ялонена Россия проведет в субботу, 30 апреля в 17.00.

Евротур. Групповой этап. 5-й тур

Россия - Финляндия - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Голы: Войнов (Плотников, Калинин), 06:47 - 1:0. Комаров (Гранлунд), 09:43 - 1:1. Ахо (Ахонен), 36:03 - 1:2. Пулккинен, 39:59 - 1:3.