Евролига. ЦСКА проиграл «Барселоне» в овертайме

Московские армейцы потерпели поражение в Испании, хотя должны были выигрывать и в дополнительное время, и в основное.
За 10 секунд до конца овертайма ЦСКА имел в запасе «+3». Но армейцы почему-то не прерывали ответную атаку фолом и позволили Долману забросить трехочковый, а затем Теодосич, вводя мяч в игру, совершил глупейшую потерю, и все тот Долман принес победу «Барселоне» - 100:98. В конце основного времени ЦСКА тоже должен был побеждать, однако ему помешали еще две ошибки Теодосича: перая - совсем необязательный фол за 0,10 до сирены на Саторански, чьи штрафные превратили «+2» в ничью, вторая – поспешный и неточный дальний бросок сербского защитника армейцев.

К этому можно добавить, что за три минуты до конца четвертой четверти ЦСКА вел с разницей «+8». Армейцы, несмотря на поражение, сохранили первое место в группе, однако их неудача оказалась крайне невыгодна для другого российского клуба – «Химок», которые «Барса» вытеснила из зоны плей-офф.

ЦСКА играл без своего капитана Виктора Хряпы, получившего травму.

Евролига. Топ-16. 10-й тур

Группа F

Барселона (Испания) – ЦСКА (Россия) – 100:98 ОТ (21:24, 26:14, 13:26, 25:21, 15:13)

Б: Саторански (19), Долман (12+10 подборов), Наварро (11). Ц: Де Коло (30), Теодосич (23), Хайнс (17), Воронцевич (15).

Жальгирис (Литва) – Реал (Испания) – 75:90.

ЦСКА (Россия), Баскония (Испания) – 7-3, Реал (Испания) – 6-4, Барселона (Испания), Химки (Россия) – 5-5, Бамберг (Германия), Олимпиакос (Греция) – 4-6, Жальгирис (Литва) – 2-8.

Группа Е. Црвена Звезда (Сербия) – Панатинаикос (Греция) – 69:67, Дарюшафака (Турция) – Эфес (Турция) – 68:72.

Фенербахче (Турция) – 9-1, Локомотив (Россия) – 7-3, Панатинаикос (Греция), Црвена Звезда (Сербия) – 6-4, Эфес (Турция) – 4-6, Дарюшафака (Турция), Уникаха (Испания) – 3-7, Цедевита (Хорватия) – 2-8.