Евролига. ЦСКА обыграл «Жальгирис» в Москве

Армейцы гарантировали себе одно из двух первых мест в группе «Топ-16» и преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии плей-офф.
В матче не участвовали травмированные игроки ЦСКА Виктор Хряпа и Джоэл Фрилэнд, а в стартовой пятерке армейцев на позиции центрового вышел Павел Коробков. В первой половине встречи борьба была равной. На 17-й минуте «Жальгирис» даже сумел оторваться на 10 очков, но еще до большого перерыва хозяева ликвидировали это отставание, а сразу после него – окончательно захватили инициативу. В начале четвертой четверти после очередного трехочкового попадания Виталия Фридзона, который провел отличный матч, преимущество ЦСКА достигло отметки «+15».

Армейцам в «Топ-16» осталось провести одну игру – в Греции против «Олимпиакоса». ЦСКА очень близок к тому, чтобы забронировать за собой первое место в группе «F».

Евролига. Топ-16. 13-й тур

Группа F

ЦСКА (Россия) – Жальгирис (Литва) - 100:86 (21:23, 26:25, 27:13, 26:25)

Ц: Джексон (0), Де Коло (26), Курбанов (11), Воронцевич (9), Коробков (2), Лазарев (0), Теодосич (15), Николс (6), Хайнс (14), Фридзон (12, трехочковые 4/7), Хиггинс (5). Ж: Хэнлэн (15), Вуюкас (13), Мотум (13).

ЦСКА (Россия) – 9-4, Баскония (Испания) – 8-4, Барселона (Испания), Химки (Россия) – 7-6, Реал (Испания) – 6-6, Бамберг (Германия), Олимпиакос (Греция) – 6-7, Жальгирис (Литва) – 2-11.