Евролига. ЦСКА обыграл «Црвену Звезду» в первом четвертьфинальном матче

Победа далась армейцам не так просто: итоговая разница составила десять очков – 84:74.
У ЦСКА вновь не играл травмированный британский центровой Джоэл Фрилэнд. Вместо него в стартовой пятерке вышел Иван Лазарев. Армейцы начали матч неудачно – 2:9 и тайм-аут главного тренера хозяев Димитриса Итудиса. Правда, уже через минуту с небольшим после возобновления игры впереди был ЦСКА, и москвичи сохраняли это лидерство до самого финального свистка. Однако комфортной разницы им добиться так и не удалось.

В первой половине встречи хозяева слишком часто мазали с дистанции. Единственным исключением был Милош Теодосич, еще до большого перерыва набравший 15 очков, а в итоге ставший самым результативным игроком матча. Впервые разница стала двузначной только в середине третьей четверти (56:45 после попадания Фридзона) – и очень ненадолго. На 33-й минуте встречи «Црвена Звезда» забила трехочковый с фолом, и тут же судьи наказали техническим замечанием Итудиса. В результате «+10» в очередной раз превратились в «+5».

Исход матча был предрешен лишь за 1.52 до финальной сирены: 82:70 после красивой голевой передачи Нандо Де Коло и броска сверху Хайнса. Матч №2 серии до трех побед состоится в четверг – тоже в Москве.