Евролига. «Локомотив» завершил «Топ-16» поражением в Турции

Краснодарский клуб, уже обеспечивший себе место в плей-офф, где он встретится с «Барселоной», проиграл в Стамбуле «Дарюшафаке» - 86:87.
Хотя матч не имел турнирного значения, «Локомотив» провел его основным составом и большую часть игры лидировал в счете. Лишь в последней четверти турецкому клубу удалось вырваться вперед и удержать победу на последних секундах. У «Локо» после перерыва, связанного с травмой, вернулся в строй защитник Сергей Быков.

Евролига. Топ-16. 14-й тур

Группа Е

Дарюшафака (Турция) – Локомотив (Россия) – 87:86 (20:23, 18:24, 26:19, 23:20)

Д: Харангоди (15, трехочковые 4/5), Рэддинг (12), Арслан (6+8 передач). Л: Дилэйни (11), Воронов (6), Брокхоф (8), Клавер (12), Рэндольф (9), Синглтон (12), Дрэйпер (10), Быков (2), Дженнинг (5), Зубков (11) Колюшкин (0).

Цедевита (Хорватия) – Црвена Звезда (Сербия) - 83:62, Эфес (Турция) – Панатинаикос (Греция) – 91:86.

Фенербахче (Турция) – 11-2, Локомотив (Россия), Панатинаикос (Греция) – 9-5, Црвена Звезда (Сербия), Эфес (Турция) – 7-7, Дарюшафака (Турция) – 5-9, Цедевита (Хорватия) – 4-10, Уникаха (Испания) – 3-10.

В 1/4 финала встречаются: ЦСКА (Россия) – Црвена Звезда (Сербия), Локомотив (Россия) – Барселона (Испания), Баскония (Испания) – Панатинаикос (Греция), Фенербахче (Туцрция) – Реал (Испания). Серии пройдут до трех побед по схеме «2-2-1» с 12 по 26 апреля. Команды, указанные первыми, проводят первые, вторые и пятые матчи дома, а третьи и четвертые – в гостях. Победители серий выходят в «Финал четырех», который пройдет с 13 по 15 мая в Берлине. В случае успеха в четвертьфинале, ЦСКА и «Локомотив» в 1/2 сыграют между собой.