Евролига. «Локомотив» вырвал победу у «Барселоны» в первом матче 1/4 финала

Краснодарский клуб повел в серии плей-офф против испанского гранда.
«Локомотив» проигрывал более трех периодов и смог впервые выйти вперед только в начале четвертой четверти. Краснодарцы, дебютирующие в плей-офф Евролиги, явно нервничали, и в первой половине не показали своей привычной защиты, считающейся лучшей среди всех участников главного еврокубка. Кроме того, у «Локо» не шли дальние броски (из первых 13 трехочковых хозяева реализовали лишь один), и вдобавок железнодорожники вчистую проигрывали борьбу за отскок (16:28 по подборам до большого перерыва).

Тем не менее, на 33-й минуте «Локомотив» сумел впервые выйти вперед – 54:53 после результативного подбора под чужим щитом Райана Брокхофа. Дальше пошли «качели». А в концовке краснодарцы не позволили «Барселоне» забить даже один мяч! Решающими стали попадания Донты Дрэйпера со средней дистанции и Малкольма Дилэйни – из-под кольца: 64:61 на последней минуте.

«Локомотив» стал вторым в истории российским клубом после ЦСКА, сумевшим выиграть матч в рамках серии плей-офф Евролиги. У «Барселоны» получил травму американский центровой Джой Дорси, во второй половине матча не выходивший на площадку. Матч №2 состоится 15 апреля в Краснодаре.