Евролига. «Локомотив» обыграл «Уникаху» в Краснодаре

Российская команда почти обеспечила себе итоговое второе место в группе и преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии плей-офф.
Путевку в 1/4 финала «Локо» гарантировал себе еще на прошлой неделе. Сегодня же краснодарцы вели в счете почти весь матч, но добиться серьезного преимущество смогли только в последней четверти. Крайне неудачно сыграл основной центровой железнодорожников Энтони Рэндольф, смазавший 12 бросков с игры из 14, в том числе – все пять трехочковых. «Уникаха» часто использовала зонную защиту, и довольно долго это приносило успех – во многом из-за того, что у хозяев не шли дальние броски. Однако в итоге «Локомотив» реализовал 15 трехочковых из 34 (44,1% реализации) и закрепился на второй строчке в турнирной таблице группы «Е». Теперь только гостевое поражение в последнем туре от турецкой «Дарюшафаки» на следующей неделе и вдобавок крайне неудачное стечение результатов других матчей может лишить «Локо» преимущества своей площадки в плей-офф. Если же не произойдет ничего экстраординарного, соперником краснодарцев в 1/4 финала станет третья команда группы «F», где турнирная ситуация крайне запутанная.

Евролига. Топ-16. 13-й тур

Группа Е

Локомотив (Россия) – Уникаха (Испания) - 81:60 (18:14, 21:21, 23:20, 19:5)

Л: Дилэйни (15+10 передач), Воронов (0), Брокхоф (14, трехочковые 4/4), Клавер (14), Рэндольф (10), Синглтон (5), Дженнинг (15, трехочковые 5/9), Дрэйпер (5), Зубков (3). У: Кузьминскас (16).

Фенербахче (Турция) – 10-2, Локомотив (Россия) – 9-4, Панатинаикос (Греция) – 8-4, Црвена Звезда (Сербия) – 7-5, Эфес (Турция) – 6-6, Дарюшафака (Турция), Цедевита (Хорватия) – 3-9, Уникаха (Испания) – 3-10.