Евролига. «Локомотив» обыграл «Басконию» в матче за 3-е место

В Берлине, где сегодня завершается «Финал четырех» Евролиги, краснодарский клуб одержал уверенную победу в игре за бронзу – 85:75.
В пятницу «Локомотив» и «Баскония» в полуфиналах уступили ЦСКА и «Фенербахче соответственно. Для железнодорожников, уже выбывших из плей-офф Единой лиги ВТБ, сегодняшний матч был последним в сезоне. Краснодарцы играли без основного центрового Энтони Рэндольфа. В первой половине встречи соперники лидировали по очереди, и ни одной из команд не удавалось всерьез оторваться в счете. Зато в третьей четверти «Локо» совершил мощный рывок, ставший в итоге решающим: за 0.51 до последнего перерыва после штрафных Андрея Зубкова разница достигла 11 очков – 61:50. В последнем периоде преимущество «Локомотива» доходило до отметки «+18».

Финал «Фенербахче» - ЦСКА начнется сегодня в 21.00 по московскому времени.