Евролига. "Химки" упустили победу в Афинах

Химчане три четверти гостевого матча "Топ-16" с "Олимпиакосом" вели в счете, но четвертую - провалили.
По ходу игры преимущество "Химок" несколько раз достигало отметки "+12". Однако отрезок в конце третьего - начале четвертого периодов российский клуб проиграл вчистую: 2:19. Неудачно провел матч лучший снайпер нашей команды Алексей Швед, смазавший 7 трехочковых из 8. У "Олимпиакоса", которому после трех поражений подряд победа была нужна куда больше, чем "Химкам", помимо признанных лидеров Принтезиса и Спанулиса блеснул запасной разыгрывающий Хэккет.

Евролига. Топ-16. 6-й тур. Группа F

Олимпиакос (Греция) – Химки (Россия) - 89:77 (20:24, 18:19, 24:17, 27:17)

О: Принтезис (30), Спанулис (14), Хэккет (14), Хантер (10+10 подборов). Х: Райс (14+8 передач), Швед (11), З.Драгич (11), Моня (12, трехочковые 4/5), Огастин (13), Копонен (0), Вяльцев (7), Соколов (3), Ханикат (5), Тодорович (1).

Реал (Испания) – Баскония (Испания) - 68:77, Жальгирис (Литва) - ЦСКА (Россия) - 59:94.

ЦСКА (Россия), Химки (Россия), Баскония (Испания) – 4-2, Бамберг (Германия), Реал (Испания), Олимпиакос (Греция) – 3-3, Барселона (Испания) – 2-4, Жальгирис (Литва) – 1-5.

Группа Е. Эфес (Турция) – Фенербахче (Турция) – 73:77.

Фенербахче (Турция) – 6-0, Локомотив (Россия) – 4-2, Эфес (Турция), Панатинаикос (Греция), Црвена Звезда (Сербия) – 3-3, Уникаха (Испания), Цедевита (Хорватия) – 2-4, Дарюшафака (Турция) – 1-5.