Евролига. «Барселона» вновь разгромила «Локомотив», "Фенербахче" и "Баскония" вышли в полуфинал

Краснодарский клуб проиграл в столице Каталонии – 70:82. По ходу матча преимущество «Барселоны» превышало 20 очков. Испанцы ведут в четвертьфинальной серии до трех побед со счетом 2-1.
Напомним, что в матче №2 «Локо» уступил на своей площадке с разницей «-26». Сегодня российская команда достойно сопротивлялась только в первой четверти, в которой 21 очко из 23 гостям принесли индивидуальные действия двух американцев - Энтони Рэндольфа и Малкольма Дилэйни. Во втором периоде Дилэйни не забил ни одного мяча, Рэндольф не играл вообще, а испанец Алекс Абринес набрал 16 очков - больше, чем весь «Локомотив» вместе взятый. Хозяева прочно захватили инициативу и не упускали ее до финального свистка. Уже в четверг они могут оформить путевку в «Финал четырех» (13-15 мая, Берлин), три остальных участника которого уже известны: «Баскония» и «Фенербахче» сегодня победили на выезде и завершили свои серии с «сухим» счетом 3-0, причем турецкий клуб выбил из Евролиги ее действующего чемпиона – «Реал». Накануне такого же успеха добился ЦСКА в четвертьфинале против «Црвены Звезды». Соперник московских армейцев в 1/2 финала определяется в серии «Локомотив» - «Барселона». Если железнодорожники сумеют победить в четвертой игре, пятая, решающая, состоится 26 апреля в Краснодаре.