Евролига. «Барселона» разгромила «Локомотив» в Краснодаре с разницей 26 очков

Испанский клуб сравнял счет в четвертьфинальной серии до трех побед – 1-1. Следующие две игры «Локо» проведет на выезде.
У «Барселоны» не играл американский центровой Джой Дорси, получивший травму двумя днями ранее, в первом матче серии. Гости за счет нескольких быстрых контратак первыми совершили рывок, но на него у «Локомотива» нашелся ответ: 19:18 в пользу краснодарцев на 9-й минуте. Впрочем, это был последний случай, когда российская команда вела в счете. В следующие четыре с половиной минуты она не смогла набрать ни одного очка, пропустив при этом 15. За несколько секунд до большого перерыва преимущество «Барселоны» достигло разгромной отметки «+20», а на седьмой минуте третьей четверти она добилась даже «+30». Исход борьбы, разумеется, был предрешен, хотя в четвертом периоде хозяевам в какой-то момент удалось сократить отставание до 13 очков.

В атаке «Локомотива» кольцу соперника сегодня всерьез угрожали только двое: разыгрывающий Малкольм Дилэйни и центровой Энтони Рэндольф. Все остальные баскетболисты краснодарского клуба матч провалили.

Это первая игра в плей-офф Евролиги-2015/16, в которой победу одержали гости. «Барселона» отобрала у «Локомотива» преимущество своей площадки в серии, и теперь каталонцам достаточно дважды выиграть дома 19 и 21 апреля, чтобы попасть в «Финал четырех».

Евролига. Плей-офф. 1/4 финала

Матч №2

Локомотив (Россия) – Барселона (Испания) – 66:92 (19:24, 12:24, 18:23, 17:21)

Л: Дилэйни (19), Быков (12), Брокхоф (2), Клавер (2), Рэндольф (17), Дженнинг (4), Синглтон (3), Дрэйпер (5), Зубков (2). Б: Наварро (18, трехочковые 4/6), Саторански (13+10 передач), Перпероглу (13), Томич (12+10 подборов), Долман (12).

Матч №1 – 66:61

Счет в серии: 1-1

Оставшиеся матчи: 19 и 21 апреля в Барселоне, если потребуется – 26 апреля в Краснодаре.

Баскония (Испания) – Панатинаикос (Греция) – 1-0

Матч №1 – 84:68. Оставшиеся матчи: 15 апреля в Витории, 19 апреля в Афинах, если потребуется – 21 апреля в Афинах и 26 апреля в Витории.

ЦСКА (Россия) – Црвена Звезда (Сербия) – 2-0

Матч №1 – 84:74, матч №2 – 77:76. Оставшиеся матчи: 18 апреля в Белграде, если потребуется – 20 апреля в Белграде и 26 апреля в Москве.

Фенербахче (Турция) – Реал (Испания) – 2-0

Матч №1 – 75:69, матч №2 – 100:78. Оставшиеся матчи: 19 апреля в Мадриде, если потребуется – 21 апреля в Мадриде и 26 апреля в Стамбуле.

Серии проходят до трех побед по схеме «2-2-1». Все домашние матчи российских клубов начинаются в 20.00 по московскому времени. В гостях «Локомотив» будет играть в 21.45, а ЦСКА – матч №3 в 21.45, а матч №4, если он потребуется, - в 21.00. «Финал четырех» пройдет 13-15 мая в Берлине, причем в полуфинале победители серий плей-офф с участием ЦСКА и «Локо» встретятся между собой.